Новости

Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для глубокой подготовки к ЕГЭ

Фото: mos.ru
Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для глубокой подготовки к ЕГЭ

Заместитель мэра столицы по социальному развитию Анастасия Ракова сообщила о расширении возможностей «Московской электронной школы» для старшеклассников.

Она напомнила о запуске в 2023 году пилотного проекта по подготовке выпускников к экзамену ЕГЭ в формате практикумов, который был высоко оценен школьниками, их родителями и учителями. С марта текущего года на платформе «МЭШ» появились онлайн-курсы углубленного уровня подготовки к ЕГЭ.

«В этом году мы продолжили этот проект, расширили его уже на 450 школ и дополнили набор функций “Московской электронной школы”, - уточнила Ракова. - Одной из новинок в МЭШ стал доступ к онлайн-курсам для ребят, которые стремятся получить наивысшие баллы на экзамене. Опытные тренеры и наставники, которые обычно готовят победителей и призёров олимпиад, в доступной форме разбирают сложные задания ЕГЭ и помогают выстроить алгоритмы для их решения. Учащиеся смогут пройти курсы по пяти предметам».

Еженедельно школьники смогут принимать участие в двух онлайн-семинарах по математике, физике, биологии, литературе и обществознанию. Они проводятся опытными учителями, которые обычно готовят учеников к экзаменам, а также олимпиадными тренерами из Центра педагогического мастерства (ЦПМ) Департамента образования и науки Москвы.

Кроме того, старшеклассники могут пройти самостоятельное тестирование и изучение материалов. Каждый урок включает интерактивные задания и опросы. Подробности о тематических планах и расписании доступны на сайте ЦПМ.

Материалы по всем предметам разработаны с учетом наиболее актуальных вопросов учеников. Например, курс по обществознанию поможет выпускникам давать развернутые ответы на задания. Курс по физике фокусируется на анализе качественных задач и решении сложных механических заданий. А материалы по литературе помогут в анализе художественных произведений.

Для начала обучения на этих курсах необходимо зайти на платформу «МЭШ». Там на главной странице библиотеки образовательных материалов можно выбрать нужный курс из предметных подборок по подготовке к ЕГЭ. Обратите внимание, что онлайн-обучение доступно только для авторизованных пользователей платформы из столицы.

Последние новости