Информационный портал районной газеты Коньково ЮЗАО г.Москвы

...

Хоккеисты из района Коньково стали чемпионами округа в "Золотой шайбе"

12 Января 2016

Очередные отборочные соревнования по хоккею «Золотая шайба» на Кубок префекта ЮЗАО состоялись в рамках Спартакиады «Московский двор - спортивный двор». Торжественная церемония закрытия и награждение победителей окружных соревнований прошла в ледовом дворце «Созвездие».

После долгой и упорной борьбы призовые места в трёх возрастных группах распределились следующим образом:

3 место – команда района Черемушки

Команда района Коньково в этом году предоставила на соревнования 2 возраста: старшую группу 1999-2000 г.р. и младшую группу 2003-2004 года рождения.

На групповом этапе спортсменам из старшей группы противостояли соперники из района Южное Бутово и Зюзино. В тяжелейших хоккейных баталиях наша команда уступила команде из района Зюзино со счетом 3:2. Во втором матче наша команда собралась и обыграла соперников из Южного Бутово со счетом 2:1.

Благодаря этому наши спортсмены смогли выйти на полуфинал со второго места в подгруппе. Там наши игроки столкнулись с мощной командой из района Обручевский. Все было бы хорошо если бы не грипп, который свалил с ног команду нашего района. Из 17 заявленных хоккеистов в строю осталось только 9. На ворота пришлось поставить полевого игрока, что не оставило нашей команде шансов на противостояние сильнейшему сопернику в этой возрастной группе. В итоге коньковцы уступили со счетом 11:0 и потеряли шансы участвовать в финальной игре за 1-2 место.

В матче за 3-4 место нашей команде предстояло сразиться с командой района Зюзино во 2 раз. И, к сожалению, наши спортсмены опять не смогли обыграть соперника и уступили в малом финале со счетом 6:2.

В младшей возрастной группе дело обстояло значительно лучше, хотя уже на групповом этапе коньковцам попались дисциплинированные и сыгранные команды из Академического и Гагаринского района. В первой игре против команды Академического района наша команда показала высококлассный хоккей с множеством опасных моментов и красивыми голевыми передачами. К концу матча счет был 6:1 в пользу команды Коньково.

Во второй игре команда встретилась с давно известным соперником - командой Гагаринского района. Наши хоккеисты множество раз играли с ней, поэтому у тренерского состава сформировалась своя тактика противостояния гагаринским хоккеистам. Команда из района Коньково сохранила победный настрой и продолжила играть так, как учил их тренер. Счет 5:0 в пользу коньковцев.

Выйдя в полуфинал, наши игроки встретились лоб в лоб с командой из района Новые Черемушки. Было понятно, что впереди коньковцев ждет ожесточенная игра, ведь команда у соперника славилась своими хорошо накатанными игроками и надежным вратарем. Но фортуна оказалась на стороне нашей команды. Наши хоккеисты всухую обыграли соперника со счетом 4:0.

И вот, наконец-то финал, победы в котором спортсмены и болельщики ждали очень долгое время. В этот раз коньковцам противостоял жесткий и хорошо сыгранный соперник – команда из района Обручевский. В первом периоде матча обе команды присматривались друг к другу, обмениваясь контратаками. В итоге на 5-ой минуте матча счет открыли наши соперники. 1:0 вела команда из Обручевского района. Чтобы поддержать наших игроков, болельщики и команда старшего возраста стали скандировать «вперед Коньково». Наши ребята воспряли духом, и на 7-ой минуте счет был равный 1:1. Первый период подошел к концу и команды отправились на перерыв.

Во втором периоде команда района Коньково перешла к усиленному штурму ворот соперника. И это не могло не радовать болельщиков. Родители еще громче скандировали на трибунах. В итоге, под общие овации коньковская команда забила второй гол. Счет стал 2:1. Второй период постепенно заканчивался и страсти на льду стали утихать - обе команды экономили силы перед решающим 3-им периодом. Вот и последняя 10-и минутка начала свой обратный отсчет. Более напряженной борьбы в этом году на «Золотой Шайбе» не было, соперники обменивались тяжелейшими контровыпадами, но благодаря умению вратарей, эти атаки чудом не заканчивались забитыми голами. В итоге нашей команде получилось отстоять преимущество в 1 гол. Впервые за историю района команда Конькова выигрывает золотую медаль в младшей возрастной группе. Теперь ребят ждут тяжелые тренировочные будни, ведь впереди их ждут городские соревнования и новые награды!

Теги: Коньково, спорт, турнир, соревнования, хоккей, Золотая шайба, префектура, ЮЗАО