22 Мая 2019 Ср

Информационный портал районной газеты Коньково ЮЗАО г.Москвы

Что читать о русской революции в языке, расскажет в библиотеке №180 редактор альманаха «Транслит»

Команда школы №17 показала класс в финале VII открытого чемпионата профессионального мастерства

15 Февраля 2019

Школа 17

Ученики школы №17 поучаствовали в финале VII открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia (II часть). Команда школы №17 заняла второе место.

«Двое наших учеников Гордей К. и Алексей К. принимали участие в чемпионате по компетенции «Сетевое и системное администрирование» в юниорской возрастной категории 11-14 лет. В непростой борьбе с хорошо подготовленными соперниками ребята показали себя с самой сильной стороны, набрав 529 баллов. Мы поздравляем ребят с отличным результатом и верим в будущие успехи», - поделились радостью в пресс-службе учебного заведения.

Ребята выступали в юниорской возрастной категории. Надо сказать, что чемпионат для вышеупомянутой возрастной категории проводился впервые. Юные участники чемпионата были награждены 128 комплектами медалей, а 33 школьника получили медальоны и дипломы за профессионализм.

Отметим, подготовка школьников к профессиональным состязаниям по компетенции «Сетевое и системное администрирование» организовано в школе №17 в системе дополнительного образования бесплатно. К чемпионату ребят подготовил педагог дополнительного образования Андрей Владимирович Потапов.

Теги:  ЮЗАО, Коньково, Школа 17, Московские мастера, WorldSkills Russia