Информационный портал районной газеты Коньково ЮЗАО г.Москвы

...

Команда университета МВД победила в чемпионате по лыжным гонкам

10 Февраля 2016

В феврале в Сыктывкаре проводился лично-командный чемпионат среди образовательных организаций МВД России по лыжным гонкам. В этих соревнованиях приняли участие 13 команд образовательных организаций.

По итогам чемпионата в личном первенстве представители команды Московского университета МВД России имени В. Я. Кикотя показали отличные результаты.

На дистанции 5 км свободным и классическим стилем два первых места заняла рядовой полиции Анастасия Рыгалина, курсант факультета подготовки  сотрудников полиции для подразделений по охране общественного порядка.

На дистанции 15 км свободным и классическим стилем первое место занял рядовой полиции Антон Тимашов, курсант факультета подготовки сотрудников для оперативных подразделений.

Особо следует отметить выступление преподавателя кафедры физической подготовки  - участника трех Олимпийских игр, майора полиции Сергея Новикова, который в возрастной категории 35 лет и старше одержал победу на двух дистанциях 10 км свободным и классическим стилем.

В смешанной комбинированной эстафете сборная команда университета также заняла первое место.

По итогам чемпионата места распределились следующим образом:

1 место – команда Московского университета МВД России имени В. Я. Кикотя;

2 место – команда Барнаульского юридического института МВД России;

3 место – команда Санкт-Петербургского университета МВД России.

Теги:  Университет МВД им. В.Я. Кикотя, спорт, лыжи, Сыктывкар, победители, чемпионат