...

Никита Клецков выиграл чемпионат мира по самбо в Марокко

16 Ноября 2015

Воспитанник «Самбо-70» Никита Клецков завоевал "золото" на чемпионате мира по самбо в Марокко. Житель ЮЗАО победил в весовой категории до 68 кг, в финальной схватке выиграв у азербайджанца Эмиля Хасанова - 7:1.

После боя спортсмен признался, что очень долго шел к победе в мировом первенстве. Свою победу Н. Клецков посвятил команде «Самбо-70», которая занималась его подготовкой, а также тренеру и родным.

Также россияне завоевали еще два «золота» на соревнованиях по боевому самбо. Альсим Черноскулов стал первым в весовой категории до 90 кг, а Вадим Немков - в весе до 100 кг.

Всего спортсмены поспорят за 27 комплектов наград - по девять в спортивном самбо у мужчин и женщин и девять в боевом самбо у мужчин.