...

Шашисты из района Коньково выиграли спартакиаду «Московский двор – спортивный двор»

14 Марта 2016

Вот и завершились отборочные окружные соревнования по шашкам, проводимые в центре физической культуры и спорта ЮЗАО. За три недели соревнований успели побороться за звание чемпионов жители всех районов нашего округа в трех возрастных категориях.

Это 60 и старше (в рамках спартакиады «Спортивное долголетие»), 18 – 59 (в рамках спартакиады «Спорт для всех»), 12 – 17 (в рамках спартакиады «Московский двор – спортивный двор»).

Команда района Коньково приняла активное участие во всех соревнованиях, взяв большое количество призовых мест.

В спартакиаде «Спортивное долголетие» сборная команда района, к сожалению, заняла всего 7-ое общекомандное место, но при этом спортсмены заняли два третьих места в личных зачетах.

В спартакиаде «Спорт для всех» сборная команда района Коньково вырвалась на 4-е место, уступив всего половину балла шашистам из района Зюзино, но при этом в личном зачете наши спортсмены сумели взять первое место и третье место, уверенно обыгрывая многих противников из других районов.

В этом году благодаря уверенной игре наших юных шашистов на спартакиаде «Московский двор – спортивный двор» команда района Коньково вырвалась на первое место! И практически во всех номинациях в личном зачете наши спортсмены заняли призовые места. Поэтому ребятам предложили защищать честь ЮЗАО на городских соревнованиях в 2016 году.

1 доска - Златинская Валя - 1 место

2 доска - Орлов Саша       - 1 место

3 доска - Гезалов Нихат    - 2 место

4 доска - Семенова Алена - 4 место

Мы еще раз поздравляем наших шашистов с победами, и надеемся, что на следующие соревнования, мы добьемся еще больших успехов!