...

Школьники из Конькова выиграли турнир по рукопашному бою

15 Июня 2016

Спортсмены образовательного комплекса № 1273 приняли участие в «Х Открытом юношеском турнире по армейскому рукопашному бою «Сыны Отечества», посвященном 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне». Турнир согласно составу участников имеет статус первенства города Москвы и проводится на Воробьевых горах уже десять лет подряд.

Ребята из школы № 1273 традиционно хорошо выступают на данных соревнованиях, которые являются для многих из них своеобразным итогом тренировок в течение учебного года. Команда много раз выигрывала соревнования, так получилось и в этот раз. Они завоевали шесть золотых медалей, одну серебряную и одну бронзовую. В общем зачете команда стала победительницей престижного турнира.

Турнир проводился для спортсменов возраста 12-17 лет. В состав команды вошли ребята из кадетского класса, трое из которых Никита, Хетаг и Даври стали победителями турнира. Даври так же получил приз «За лучшую технику». Ребята занимаются армейским рукопашным боем всего лишь год, но уже достигли значительных результатов. В будущем сезоне их ждут еще более серьезные старты на соревнования уровня Первенства и Кубка России.

В тот же день младшие спортсмены из школы № 1273 выступали на соревнованиях по самбо, Максим и Варвара стали победителями соревнований, Иван и Максим призерами турнира. Кроме того, ребята из структурного подразделения № 7 ГБОУ Школа № 1273 принимали участие в «Открытом Кубке Клуба Единоборств «Комбат» по армейскому рукопашному бою, посвященном памяти Михаила Кистера» и завоевали в абсолютной категории одну золотую и одну бронзовую награду.

Теги: Коньково, школа № 1273, спорт, дети, школьники, победители