Новости

Сергей Собянин рассказал о создании дорожного каркаса «Большого Сити»

Фото: Telegram-канал Сергея Собянина
Сергей Собянин рассказал о создании дорожного каркаса «Большого Сити»

Уже в этом году завершится строительство дорожной связки между улицей Большая Филевская и Третьим транспортным кольцом (ТТК) в районе Филевский Парк. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работ на объекте.

Собянин отметил, что дорожная система «Большого Сити» активно развивается, добавив, что уже была запущена платная трасса - проспект Багратиона. В настоящее время строится около 40 километров различных элементов улично-дорожной сети и десятки инженерных сооружений.

Мэр также уточнил, что новая дорожная связка улучшит транспортное обслуживание трех районов с общей численностью населения около 300 тысяч человек. Работа на объекте ведется в две смены, и по словам председателя совета директоров компании-подрядчика ООО ТК «Руслан-1» Эдгара Арамяна, процесс почти завершен и готовность составляет 75%. По его обещаниям, дорога будет полностью открыта в сентябре.

Согласно сообщению пресс-службы мэра и правительства Москвы, строительство дорожной связки в районе Филевский Парк началось в июле 2022 года. Общая протяженность новых дорог составит 3,7 км, включая путепровод с съездом с ТТК и Проектируемого проезда №1033, улично-дорожную сеть в 2,7 км, а также боковые проезды вдоль улицы Большая Филевская в районе пересечения с Проектируемым проездом №2123.

Это усовершенствование приведет к значительному улучшению транспортного обслуживания районов Дорогомилово, Филевский Парк и Пресненский. Новые дороги сократят пробег транспорта до 2,9 км, что позволит сэкономить до 21 минуты в дороге.

Также в рамках благоустройства прилегающей территории планируется обустроить 2,3 га газонов, посадить 7,4 тысячи деревьев и кустарников.

Последние новости