Новости

Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта

Фото: Telegram-канал Сергея Собянина
Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта

Из 94 пострадавших в результате теракта в Crocus City Hall, уже 18 человек выписаны из столичных больниц. Об этом Сергей Собянин сообщил Владимиру Путину в ходе совещания о мерах после теракта.

За медицинской помощью обратились 94 человека, они были госпитализированы в 14 различных больниц. Пациенты получают квалифицированное лечение.

Из них было много тяжелых и крайне тяжелых раненых, в том числе 12 человек в критическом состоянии. Однако на данный момент все они живы. «В настоящее время мы ни одного не потеряли. Более того, из 12 крайне тяжелых переведены уже в другую категорию, просто тяжелых пациентов, почти половина из этих 12. Есть надежда, что все 12 выживут. И в настоящее время из 94 человек – 18 человек уже выписаны. С остальными продолжают работать», – отметил Собянин.

Кроме того, Собянин отметил, что в работе на линии скорой помощи было задействовано 44 автомобиля из Москвы. Первая машина прибыла через 4 минуты после получения сигнала.

Террористический акт в Crocus City Hall произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Несколько лиц проникли в здание и начали стрельбу. По последним данным, на месте происшествия обнаружены тела 139 человек, включая трех детей.

Последние новости