Новости

Собянин рассказал о социальной поддержке старшего поколения в Москве

Фото: mos.ru
Собянин рассказал о социальной поддержке старшего поколения в Москве

Власти столицы утвердили ключевые задачи развития системы социальной защиты на текущий год. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, сегодня около 4,5 миллионов жителей столицы получают доплаты к пенсиям, льготы, пособия и различные социальные услуги.

В рамках утвержденных приоритетных задач власти планируют выполнение обязательств перед жителями города, улучшение качества жизни граждан с ментальными особенностями в социальных домах, развитие системы персонализированного сопровождения людей с особенностями здоровья, расширение доступности и улучшение качества электронных соцуслуг, повышение эффективности трудоустройства жителей с учетом вызовов рынка труда, а также адресность и проактивный подход при предоставлении мер соцподдержки.

Мэр также отметил, что основные группы горожан, нуждающиеся в поддержке - старшее поколение и люди с инвалидностью. Доплаты к пенсиям, льготы, пособия и различные социальные услуги сегодня получают порядка 4,5 миллионов москвичей. Особое внимание уделяется ветеранам Великой Отечественной войны, которым обеспечивается социальная поддержка, комплексный уход и выплата материальной помощи.

Кроме того, в системе социальной защиты города помощь на дому получают порядка 100 тысяч человек. Собянин отметил, что это удобный и технологичный сервис, отвечающий индивидуальным потребностям каждого человека.

Последние новости