Новости

Собянин сообщил о планах благоустройства общественных пространств Москвы

Фото: Telegram-канал Сергея Собянина
Собянин сообщил о планах благоустройства общественных пространств Москвы

В 2024 году планируется провести работы по благоустройству 2,5 тыс. улиц, дворов, парков и других общественных пространств в Москве. Об этом заявил мэр Сергей Собянин во время посещения улицы Бутлерова в районе Коньково.

«В этом году начинаем сезон благоустройства – 2,5 тыс. объектов: парки, скверы, московские дворы и, конечно, улицы. В этом году меняем подход к благоустройству. Сделали его более комплексным не только в центре города, но и во всех районах Москвы, чтобы они выглядели достойно», – отметил мэр.

Градоначальник уточнил, что впереди большая работа.

По материалам пресс-службы мэра и правительства Москвы, работы по комплексному благоустройству улицы Бутлерова включают в себя ремонт проезжей части и пешеходных тротуаров, восстановление газонов, замену опор наружного освещения и светильников, установку малых архитектурных форм и другие работы. Общая площадь благоустройства составит более 89,5 тыс. кв. м.

Сейчас в работах задействовано 960 человек и 320 единиц специализированной техники. Завершить комплексное благоустройство улицы Бутлерова планируется в мае 2024 года.

В общей сложности планируется привести в порядок 18 крупных общественных пространств в самом центре и других административных округах города. Кроме того, в текущем году будет также затронуто более 20 водных объектов, свыше 700 улиц, более 1,7 тыс. дворов и территории 121 объекта образования. Также планируется улучшить освещение, установив 15 тыс. новых приборов наружного освещения.

Последние новости