Новости

11 московских издательств смогут бесплатно выставить продукцию на международной литературной ярмарке non/fiction

mos.ru
11 московских издательств смогут бесплатно выставить продукцию на международной литературной ярмарке non/fiction

Московские издательства представят продукцию на международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fiction, которая пройдет в Гостином дворе со 2 по 6 декабря.

«В этом году в проект Created in Moscow мы добавляем новую креативную отрасль – издательское дело. Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction станет первым опытом поддержки столичных книгопроизводителей в рамках нашего проекта», —отметил глава департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Он отметил, что город поддержал 11 московских издательств, которые смогут бесплатно представить на ярмарке свою продукцию. Это молодые издательства, выпускающие ранее не публиковавшиеся рукописи, книги с оригинальным дизайном, необычным форматом или уникальным содержанием. На бесплатное участие также могут рассчитывать издатели комиксов и иллюстрированных изданий, авторские малотиражные издания.

Планируется, что в этом году книжная ярмарка non/fiction соберет более 300 участников, в том числе и зарубежных. Подать заявку на участие в секции Created in Moscow можно с 11 по 18 ноября на сайте Агентства креативных индустрий.

Последние новости