Новости

14 сентября в центре "Юнона" для воспитанников состоялся праздник спорта для любителей физкультуры

Фото: pixabay.com
14 сентября в центре "Юнона" для воспитанников состоялся праздник спорта для любителей физкультуры

В Центре «Юнона» 14 сентября прошел спортивный марафон, на котором собрались все любители физкультуры и спорта, обучающиеся в учреждении. Об этом сообщается на официальной странице учреждения во «ВКонтакте».

Ребятам предложили поучаствовать в спортивных играх, эстафетах, показывая свои достижения. К примеру, Никите удалось попасть несколько раз в баскетбольное кольцо, чему он очень сильно обрадовался.

Благодаря эстафетам ребята получили порцию восторга и переживаний за друзей. Кроме того, они укрепили командный дух после объявления результатов. К слову, победила, как всегда, «дружба».

«Дети очень стараются, когда участвуют в таких соревнованиях. Ведь они понимают, что от них тоже зависит – победит команда или нет. Столько радости и ярких эмоций ребята получают на праздниках спорта», - рассказывает воспитатель Галина Хлабощина.

По словам Кирилла Симанькина, инструктора по адаптивной физкультуре центра «Юнона», праздники спорта, которые проводятся в центре раз в два месяца, помогают не только в физической реабилитации детей, но и в раскрытии потенциала каждого ребенка с ОВЗ. Дети благодаря этим праздникам приобретают новый социальный опыт.

Последние новости