Новости

20 проектов-участников технологического конкурса Impact Challenge получили поддержку города

mos.ru
20 проектов-участников технологического конкурса Impact Challenge получили поддержку города

Конкурс предназначен для бизнес-проектов в сфере корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития.

Технологический конкурс Impact Challenge для бизнес-проектов в сфере корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития был впервые проведён Московским инновационным кластером (МИК).

По словам заммэра столицы Натальи Сергуниной, задачей конкурса была поддержка молодых и перспективных проектов и помощь им на начальном – самом сложном этапе.

Конкурсантами были компании, занятые созданием и технологичных продуктов для решения социальных задач, медицинскими разработками, онлайн-образованием, технологиями умных городов и другими направлениями.

По мнению главы Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина, современный бизнес уверенно берет курс на достижение целей устойчивого развития.

«Конкурс позволяет компаниям найти востребованные продукты и сервисы, а стартапам уже на первых этапах уверенно заявить о себе», - добавил он.

Цифровая платформа SOL, налаживающая коммуникацию между неслышащими людьми и обслуживающими их специалистами в компаниях и организациях, вошла в число финалистов конкурса. Платформа Tensy для обучения стала одним из наиболее инвестиционно-привлекательных стартапов.

Также партнёры конкурса проявили интерес к проектам в сфере социального влияния и инклюзивных сервисов, одобрили разработки для предпринимательского сообщества, медицинских работников, технологические проекты для решения социальных проблем, инновационные продукты для экологии и энергетики, и другие.

Напомним, что МИК — платформа для внедрения инноваций и развития взаимодействия между представителями бизнеса, образовательными и научными организациями, институтами развития и городом. Сюда входит более 25 тыс. организаций из Москвы и 80 регионов России.   

Последние новости