Новости

Активисты «Молодой гвардии» навестили ветерана

Активисты «Молодой гвардии» навестили ветерана

Молодогвардейцы ЮЗАО совместно с управой района Коньково навестили ветерана Великой Отечественной войны Александра Витальевича Глаголева. Об этом сообщили в пресс-службе «Молодой гвардии» ЮЗАО.

Ребята пообщались с Александром Витальевичем за чаепитием. Мероприятие было организовано в рамках проекта «Поздравим ветерана!», приуроченного к 75-летию Победы.

Ветеранам рассказал молодым людям, о своей жизни, о военных годах. Александр Витальевич родился в 1926 году, в большой семье, где воспитывались пятеро детей. Своей Родиной он зовет Курагино. Ему было всего пятнадцать лет, когда началась война. В ноябре 1943 года он был призван на службу в Красную Армию.

В наступательных боях в районе деревни Леюрте в ночь на 18 марта 45 года он отражал контратаки танков противника, лично подбил два танка и один бронетранспортёр. Несмотря на контузию Александр Витальевич не ушел с поля боя.

Александр Витальевич был награжден Орденом Красной Звезды за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте в борьбе с немецкими захватчиками и проявленные при этом доблесть и мужество. 

Ветеран

Последние новости