Новости

Актриса театра «Откровение» читает отрывки из «Блокадной книги» на YouTube-канале центра «Сцена»

Актриса театра «Откровение» читает отрывки из «Блокадной книги» на YouTube-канале центра «Сцена»

В этот непростой период центр «Сцена» запустил свой Youtube-канал. На канале выкладывают видеоролики участников творческих студий центра культуры «Сцена», уроки актеров театра «Откровение», помогающие начинающим талантам, спектакли; актеры читают сказки детям и взрослым, главы из «Маленького принца», а также отрывки из «Блокадной книги» Алеся Адамовича и Даниила Гранина.

«Блокадная книга» написана по воспоминаниям ленинградцев, переживших все ужасы войны в родном городе. Знакомство с этим документальным произведением позволяет современным людям представить царившую во время блокады обстановку в городе и в очередной раз убедиться в том, какой огромной ценой была завоевана Великая Победа.

Истории людей, составляющие основу этого произведения, рассказывает актриса Анна Попова. На страничке театра сейчас есть девять таких видеофрагментов.

В этих историях описывается нечеловеческое напряжение сил, голод, холод, беспокойство за близких…. Все повороты судеб героев и их переживания исполнительница очень ненавязчиво и убедительно доносит до своих зрителей. Об этом сообщает интернет-издание «Москва За Калужской заставой».

Последние новости