Новости

Анастасия Ракова: городская клиническая больница № 1 им Пирогова отмечает 220-летие

Фото: mos.ru
Анастасия Ракова: городская клиническая больница № 1 им Пирогова отмечает 220-летие

На базе одной из крупнейших и старейших больниц работают 7 университетских клиник.

Сегодня городской клинической больнице № 1 имени Н.И. Пирогова, известной как Первая Градская, исполнилось 220 лет. В этой больнице стационарную помощь каждый год получают более 60 тысяч человек и свыше 600 тысяч лечатся амбулаторно, отметила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Высочайший профессионализм коллектива и современные технологии позволяют эффективно оказывать помощь даже в самых сложных случаях. Первая градская больница — центр разработки инновационных методик диагностики и лечения, которые затем внедряются в общегородскую медицинскую практику», — рассказала заммэра.

Больница является базой для кафедр медицинских вузов. Специалисты Первой Градской передают студентам опыт, традиции, а также учат их индивидуальному подходу к каждому пациенту. На базе учреждения работают 7 университетских клиник. «Опыт, традиции, индивидуальный подход к каждому пациенту и применение передовых технологий позволяют доверить высококвалифицированным специалистам клиники самое ценное — свою жизнь и здоровье», - добавила Ракова.

К 220-летию Первой градской больницы в Екатерининском парке и на Гоголёвском бульваре открылась фотовыставка об истории учреждения. А в виртуальном музее «Москва — с заботой об истории» открылась онлайн-выставка «220 лет спасая жизни».

Последние новости