Новости

Анастасия Ракова сообщила о рекордном количестве москвичей на весеннем фестивале колледжей

Фото: mos.ru
Анастасия Ракова сообщила о рекордном количестве москвичей на весеннем фестивале колледжей

В Московской столице прошел весенний фестиваль колледжей, на котором приняли участие рекордные 20 тыс. жителей города. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Она отметила, что для учащихся старших классов наступает решающий и ответственный период: время экзаменов и выбора будущей профессии. Чтобы помочь молодежи определиться с карьерным путем, в Москве во время весенних каникул был проведен большой фестиваль колледжей. В сотрудничестве с работодателями были организованы основные мероприятия, посвященные ключевым отраслям экономики города и наиболее востребованным профессиям в настоящее время. Фестиваль собрал более 20 тыс. участников на 52 площадках по всей столице.

Она также отметила, что на каждой площадке работали представители приемной комиссии и партнеров-работодателей, чтобы родители и подростки могли изучить программы обучения, выбрать подходящую профессию и стажировку.

Более подробную информацию о востребованных профессиях и специальностях, которым обучают в московских колледжах, можно найти на портале «Школа.Москва» в разделе «Атлас профессий».

Последние новости