Новости

Анастасия Ракова: в Москве все детские поликлиники перешли исключительно на электронные медкарты

Фото: mos.ru
Анастасия Ракова: в Москве все детские поликлиники перешли исключительно на электронные медкарты

Все детские поликлиники столицы перешли на использование исключительно электронных медицинских карт, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Мы завершили важный этап перехода к цифровой поликлинике будущего. Все детское амбулаторное звено столицы отказалось от ведения медкарт на бумаге. Теперь работа идет исключительно в электронных медицинских картах. Это удобно для родителей маленьких пациентов - больше не нужно разбирать врачебный почерк, переживать за потерю карты или за то, что она выцветет или испортится. Вся ключевая медицинская информация о ребенке теперь всегда под рукой - прямо в смартфоне», - сказала заммэра.

Для врачей переход на ЭМК также удобен – им больше не нужно искать вручную информацию в бумажных картах. Теперь специалист видит все необходимые данные в электронной карте пациента в удобном структурированном формате. Это позволяет освободиться от лишних рутинных задач и полностью сконцентрироваться на осмотре пациентов и общении с ними», - пояснила Анастасия Ракова.

Последние новости