Новости

Анна Щербакова стала чемпионкой мира

Воспитанница отделения «Хрустальный» Центра спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта Анна Щербакова одержала победу на чемпионате мира по фигурному катанию в Швеции.

Анна стала третьей в истории «Самбо-70» чемпионкой мира по фигурному катанию.

«В прошлом году из-за пандемии был отменен чемпионат мира, на котором должны были выступить сразу три воспитанницы «Самбо-70». В этом году только Аня представляла нашу школу на мировом первенстве. И несмотря на все проблемы, пустые трибуны, отсутствие российского флага и гимна, не дрогнула и завоевала долгожданную золотую медаль», - говорится в сообщении пресс-службы «Самбо-70».

По итогам соревнований Анна Щербакова набрала 233,17 балла и завоевала «золото» МЧ-2021. Второе место заняла Елизавета Туктамышева (Санкт-Петербург). У нее 220,46 балла. Третье место у Александры Трусовой (217,20).

Кстати, 28 марта Анна отметила свой день рождения.

«Хрупкая снаружи, но сильная внутри. Спасибо тебе за то, что ты делаешь для фигурного катания, не останавливайся на достигнутом. Желаем тебе крепкого здоровья, бодрости духа, сил и терпения, всегда замечательного настроения! И пусть самые заветные мечты продолжают сбываться!», - говорится на сайте «Самбо-70».