Новости

Библиотека №180 и управа района Коньково запустили проект #ЧитаемПушкина

Библиотека №180 и управа района Коньково запустили проект #ЧитаемПушкина

6 июня отмечалась 221 годовщина со дня рождения поэта Александра Пушкина. Библиотека 180 совместно с управой района Коньково в честь знаменательной даты открыла проект #ЧитаемПушкина. В течение всего июня жители могут записывать и присылать на library-180@cbsuzao.ru свои видео с чтением любимых стихов поэта. Ролики, присланные жителями, разместят на страничках читальни в социальных сетях.

Марафон открыли Пономарёва Арина (11 лет) и Луканова Ксюша (6 лет), они прочитали вступление к поэме «Руслан и Людмила», а Пономарёва Кира (14 лет) - стихотворение «Я вас любил: любовь ещё, быть может...». Видео можно посмотреть в группе читальни в «Фейсбуке». Также в проекте поучаствовала общественная советница района Коньково Галина Сергеевна Тулова. Она прочитала отрывок из письма Татьяны Лариной к Евгению Онегину (роман в стихах «Евгений Онегин»). Видео размещено в группе библиотеки «Вконтакте».

«Вместе с читателями библиотеки №180 и другими жителями Коньково мы уже записали несколько роликов в честь Пушкинского дня, который надеемся растянуть на целый месяц. Присоединяйтесь к марафону, пусть солнца вообще и «Солнца русской поэзии» в частности с каждым днем становится все больше!», - отмечают библиотекари.

Последние новости