Новости

Библиотека №180 продолжает онлайн-цикл «Читаем Федорова»

Библиотека №180 продолжает онлайн-цикл «Читаем Федорова»

Цикл онлайн-включений «Читаем Федорова», который библиотека №180 и ее Музей-библиотека имени Федорова организовали в Фейсбуке в период самоизоляции, на этой неделе посвящен теме «Эксплуатация или регуляция?».

«Мы выходим в эфир по вторникам и четвергам на страничке Библиотеки № 180 в Facebook https://www.facebook.com/biblioteka180/ ровно в 20-00», - напомнили жителям организаторы.

Филолог, публикатор наследия Н.Ф. Федорова Анастасия Гачева прочтет и прокомментирует наиболее яркие тексты из раздела «Статьи о регуляции природы» второго тома «Философии общего дела».

Кроме того, сотрудники читальни по-прежнему приглашают всех желающих присоединиться к флешмобу «С Федоровым против вируса». «Для этого нужно выбрать небольшой фрагмент сочинений Федорова или цитату, - тот текст, который важен и интересен лично тебе, который поддерживает и укрепляет тебя, над которым хочется думать или с которым хочется спорить и прочитать и прокомментировать его на камеру телефона, планшета, компьютера в прямом эфире на своей страничке и поставить хэштег #CФедоровымПротивВируса. Федоровское космическое, воскресительное воображение - лучшее лекарство против уныния, разобщения и вируса», - отмечают они.

Последние новости