Новости

Библиотекари из района Коньково выпустят видеолекцию о творчестве иллюстратора Ивана Билибина

Библиотекари из района Коньково выпустят видеолекцию о творчестве иллюстратора Ивана Билибина

Завтра, 12 сентября, в 13.00 сотрудники библиотеки №187, расположенной в районе Коньково, опубликуют в сети новую видеолекцию, посвященную жизни и творчеству главного иллюстратора русских сказок Ивана Билибина.

«У библиотеки есть специальный отдел по искусству. Таким образом, мы хотим приобщить москвичей к прекрасному. Мы заботимся об эстетическом и творческом развитии жителей Москвы», - сказала заведующая отделением обслуживания библиотеки Анна Нестерова.

Оформленные Иваном Билибиным книги найдутся почти в каждом доме («Сказка о царе Салтане», «Царевна-Лягушка», «Сказка об Иване-царевиче, Жар-птице и Сером волке» и другие). Работники книгохранилища решили записать увлекательную лекцию, чтобы москвичи смогли подробнее узнать о наследии иллюстратора, а также о том, как формировался его авторский стиль.

Лекцию о творческом пути знаменитого иллюстратора прочтет библиотекарь, экскурсовод Александр Полищук. По его словам, в своих работах художник вдохновлялся старинным русским бытом и являлся настоящим знатоком народного искусства. Запись лекции пользователи сети смогут посмотреть в официальных аккаунтах книгохранилища ВКонтакте и на Facebook: https://vk.com/biblioteka187uzao и https://www.facebook.com/Biblioteka187Iic.

Этот видеоматериал продолжит цикл лекций о жизни и творчестве деятелей искусства. Ранее сотрудники книгохранилища рассказывали о жизни и работах художника Ивана Похитонова, поэта Дмитрия Веневитинова, фотографа Сергея Прокудин-Горского.

Библиотека №187 расположена рядом с парком Тропарево по адресу: ул. Островитянова, д. 19/22. Она работает со вторника по субботу с 10:00 до 19:00; воскресение и понедельник – выходные дни. Записаться может любой желающий. Узнать более подробную информацию можно по телефону: 8-495-335-89-86.

Фото: mos.ru

Последние новости