Новости

«Бизнес-уик-энд. Компетенции»: онлайн-программа для тех, кто хочет стать самозанятым

mos.ru
«Бизнес-уик-энд. Компетенции»: онлайн-программа для тех, кто хочет стать самозанятым

Бесплатный городской образовательный проект по основам предпринимательства «Бизнес-уик-энд. Компетенции» создан специально для тех, кто хочет стать самозанятым или начать собственное дело. 

 «Впервые программу «Бизнес-уик-энд. Компетенции» запустили в прошлом году по трем направлениям — созданию сайта, контент-менеджменту и ведению корпоративных соцсетей. В итоге обучение прошли более тысячи человек, из которых около 350 зарегистрировались в качестве самозанятых для дальнейшей работы», — отметил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

В текущем году москвичи смогут выбрать для освоения одну из 20 специальностей. Среди них — редактор фото, таргетолог, репетитор, event-менеджер, копирайтер, специалист колл-центра, тестировщик программного обеспечения, CRM-маркетолог и другие. Продлится программа от двух до трех недель в зависимости от направления.  

Участники научатся генерировать актуальные идеи, собирать команду для их реализации, формировать бизнес-модель, запускать стартапы и масштабировать существующий бизнес. Также организаторы проекта запустили бонусную систему, которая мотивирует участников программы использовать полученные навыки и начать зарабатывать с их помощью сразу после обучения.

Подать заявку на участие могут совершеннолетние москвичи. Пройти регистрацию нужно до конца ноября. Обучение последних в этом году потоков завершится в декабре.

Последние новости