Новости

«Боевое братство» поддержало решения президента и правительства РФ по действиям в защиту наших граждан

Фото: Боевое Братство
«Боевое братство» поддержало решения президента и правительства РФ по действиям в защиту наших граждан

Заместитель председателя Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» Виктор Кауров высказался в поддержку всех принятых решений президента и правительства РФ с начала проведения специальной военной операции. Организация готова встать на защиту своей страны и граждан, заявил он.

«Я с первых дней поддержал решение главнокомандующего о решении проведения специальной операции и поддержал Вооруженные силы РФ, так как сам полковник запаса, офицер», - сказал Виктор Кауров.

Ветеран боевых действий Виктор Кауров рассказал, что встречался с людьми Донбасса и видел все ужасы фашизма и всего того, что пришло на эту землю.

«Сегодня идут плановые мероприятия, мобилизация, это порядка 1% наших военнослужащих и отслуживших в армии людей запаса», - добавил Виктор Кауров.

Он также отметил, что сейчас организация «Боевое братство» помогает жителям Донбасса гуманитарной помощью.

«Это ребята, которые пришли самые первые на помощь, на территорию Донбасса. Однозначно, сейчас ребята участвуют и поддерживают народную милицию и отрабатывают задачи гуманитарных моментов, где развернуты центры», - поделился Виктор Кауров.

Заместитель председателя ветеранской организации пожелал всем мобилизованным гражданам России стойкости духа и скорейшей победы.

«Люди, которые столкнулись с бедой на Донбассе, многие потеряли своих родных и близких. Не дай Бог, чтобы эта беда придет на территорию России, на нашу землю, и если не ты, то кто же может прийти вместе в одном строю со своими однополчанами защитить свои семьи, свои города, свою Родину. Это внутренняя позиция, она укрепляется, когда ребята становятся в воинский строй. Пожелал бы ребятам скорейшей победы, беречь себя на поле боя и слушать своих командиров», – заключил Заместитель председателя «Боевого братства».

Напомним, 21 сентября президент РФ Владимир Путин в ходе своего обращения к россиянам объявил в стране частичную мобилизацию. Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе, и прежде всего те, кто проходил службу в рядах вооруженных сил, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Призванные на военную службу перед отправкой в части будут проходить дополнительную военную подготовку с учетом опыта СВО.

Министр обороны Сергей Шойгу подчеркнул, что всего в рамках частичной мобилизации будет призвано около 300 тыс. резервистов. Студенты и те, кто служит по призыву, мобилизации не подлежат.

Последние новости