Новости

Более 200 научных организаций вошли в инновационный кластер столицы

Более 200 научных организаций вошли в инновационный кластер столицы

С начала 2020 года в Московский инновационный кластер вошли семь научно-исследовательских и научно-производственных предприятий. Общее число участников Московского инновационного кластера превышает 700 организаций, сообщается на сайте Мэра Москвы.

Как пояснила заммэра столицы Наталья Сергунина, это и технологичный бизнес, и производственные площадки, и технопарки. «В январе количество участников кластера превысило 700. Это и технологичный бизнес, и производственные площадки, и технопарки, и больше 200 научных организаций. Их исследовательская база, несомненно, будет полезна многим участникам, например, для глубокой научной экспертизы проектов», - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.

Как уточняется в сообщении, в число участников вошли: Институт пластмасс им. Г.Петрова, Институт общей и неорганической химии им. Н. Курнакова, Троицкий институт инновационных и термоядерных исследований, Российский химико-технологический университет им. Д.Менделеева, Медико-генетический научный центр им. Н.Бочкова, Институт сверхвысокочастотной полупроводниковой электроники им. В.Мокерова, Научно-производственная корпорация «Системы прецизионного приборостроения» (входит в состав Роскосмоса).

Кроме того, в число участников входят научно-исследовательский центр «Курчатовский институт», фонд «Сколково», корпорация «Роснано», столичные технопарки «Строгино» и «Слава», крупные компании, малые и средние предприятия, а также научные и исследовательские центры таких вузов, как МГУ имени М.В. Ломоносова и МГТУ имени Н.Э. Баумана.

Последние новости