Новости

Более 200 научных учреждений присоединились к Московскому инновационному кластеру

Более 200 научных учреждений присоединились к Московскому инновационному кластеру

К Московскому инновационному кластеру присоединились более 200 научных учреждений. Лишь с начала этого года в него вошли семь научно-исследовательских и научно-производственных предприятий.

Это Институт пластмасс имени Г. С. Петрова, который входит в госкорпорацию «Ростех», Институт общей и неорганической химии имени Н. С. Курнакова Российской академии наук, Троицкий институт инновационных и термоядерных исследований, Российский химико-технологический университет имени Д. И. Менделеева, Медико-генетический научный центр имени академика Н. П. Бочкова, Институт сверхвысокочастотной полупроводниковой электроники имени В.Г. Мокерова Российской академии наук и научно-производственная корпорация «Системы прецизионного приборостроения» (входит в состав Роскосмоса).

По словам заместителя Мэра Москвы Натальи Сергуниной, количество участников кластера в январе 2020 года превысило 700. «Это и технологичный бизнес, и производственные площадки, и технопарки, и больше 200 научных организаций. Их исследовательская база, несомненно, будет полезна многим участникам, например, для глубокой научной экспертизы проектов», — сообщила она.

Кластер помогает сформировать систему для внедрения инноваций и развития кооперационных цепочек между стартапами, малым и средним бизнесом, крупными корпорациями, промышленными предприятиями, научными и образовательными организациями.

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Денис Гришкин

Последние новости