Новости

Более 2000 экскурсий провели в Москве в рамках акции «День без турникетов» с 2012 года — Сергунина

Фото: mos.ru
Более 2000 экскурсий провели в Москве в рамках акции «День без турникетов» с 2012 года — Сергунина

Больше 120 тыс. человек стали участниками акции «День без турникетов» с сентября 2012 года.
«Партнерами проекта уже стали больше 260 организаций из разных сфер. Это не только промпредприятия, но и, например, известные IТ-компании. В прошлом году мы посвятили «День без турникетов» востребованным и перспективным профессиям», - сообщили на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заместителя мэра города Наталью Сергунину.
Участники «Дня без турникетов» могут увидеть, как устроены столичные предприятия, и узнать о создаваемых в городе технологиях. 
В настоящее время акция проходит ежеквартально в течение трех дней. Каждая площадка организует несколько экскурсий в день, а в одной экскурсионной группе может быть не более 10 человек.
Для участников помимо экскурсий проводятся мастер-классы, открытые лекции о предпринимательстве и технологиях будущего, а также литературные чтения, концерты, спектакли. Например, в технополисе «Москва» в рамках одной из акций организовали концерт с участием коллективов Mgzavrebi, Brainstorm, Tesla Boy и Guru Groove Foundation. А во ВНИИМЕТМАШ имени Целикова состоялся показ спектакля «Мастерской Брусникина». Кроме того, горожане могли принять участие в заезде на автомобильных симуляторах и протестировать полноразмерный макет космической станции.
В 2021 году одной из целей станет помощь малым и средним предприятиям. Так, на сайте проекта появился раздел, где компания или предприниматель могут разместить информацию о своих экскурсиях. Участие в программе поможет им представить себя и свою продукцию большому числу людей, увеличить узнаваемость бренда и привлечь новых партнеров. Очередная акция запланирована на конец мая.

Последние новости