Новости

Более 320 волонтерских центров работают на базе образовательных организаций для молодежи

mos.ru
Более 320 волонтерских центров работают на базе образовательных организаций для молодежи

В столице в молодежных образовательных организациях функционируют свыше 320 волонтерских центров.Благодаря этим центрам студенты могут участвовать в общественной жизни города, получать новые знания и опыт, а также реализовывать свой потенциал.

Так, любой студент может внести предложения и проекты по развитию волонтерской среды в рамках конкурса «Доброволец Москвы». В этом году конкурс пройдет в седьмой раз, он будет длиться до декабря. Чтобы отправить заявку, нужно выбрать направление и номинацию, внести данные в анкету до 26 октября, предоставить конкурсные материалы. Победителей и призеров определят в восьми номинациях по трем направлениям: «Деятельность», «Проект» и «Команда».

В этом году конкурсанты поучаствуют в спецпроекте и помогут пожилым людям, инвалидам и одиноким пенсионерам, станут донорами, посетят приюты для животных или поддержат экопроекты.

«Одно из нововведений конкурса «Доброволец Москвы» в 2021 году — возможность для горожан принять участие в разносторонней волонтерской программе. Она предполагает патриотические, культурные, социально ориентированные и экологические акции. Организатором марафона добрых дел выступает ресурсный центр «Мосволонтер»», — уточнила заммэра столицы Наталья Сергунина.

Еще одно нововведение - мероприятия по обмену опытом «Добрые встречи». Появится возможность проверить инициативу на конкурсном задании. В качестве экспертов выступят призеры конкурса прошлых лет.

Последние новости