Новости

Более 50 тыс медработников в Москве проверили на иммунитет к COVID-19

Более 50 тыс медработников в Москве проверили на иммунитет к COVID-19

Экспресс-тесты на COVID-19 прошли свыше 50 тысяч столичных медицинских работников, сообщает во вторник Оперативный штаб по контролю и мониторингу с коронавирусом в столице.

«На сегодняшний день экспресс-тестирование прошли более 50 тысяч медицинских работников, работающих как в перепрофилированных для лечения коронавируса стационарах, так и в других многопрофильных больницах и поликлиниках», - говорится в сообщении.

Как пояснили в штабе, экспресс-тесты определяют наличие в крови иммуноглобулинов, показывающих, болеет человек инфекцией сейчас, или болел раньше и у него успел выработаться иммунитет. Тест занимает в среднем 20-30 минут. В качестве материала берется небольшое количество крови из пальца.

По информации оперативного штаба, в столице за сутки подтверждено 3 тысячи 75 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. 42,5% среди новых заболевших - люди в возрасте от 18 до 45 лет, 38% - от 46 до 65 лет, 8% - от 66 до 79 лет, еще 4,5% - старше 80 лет. Также 7% среди заболевших - дети. Все пациенты, а также близко контактировавшие с ними лица находятся под наблюдением медиков.

К настоящему времени в Москве зафиксировано 48 тысяч 426 случаев коронавируса.

Последние новости