Новости

Более 60 обучающих мероприятий на базе «Мосволонтера» проведено с начала года

mos.ru
Более 60 обучающих мероприятий на базе «Мосволонтера» проведено с начала года

Свыше 130 тысяч добровольцев зарегистрированы в базе московского Ресурсного центра «Мосволонтер». Здесь созданыобучающие модули, позволяющие получить специфические навыки в разных сферах: «Волонтеры библиотек»«Волонтеры-экологи Москвы»«Волонтеры культурного наследия»

Стать волонтером может каждый — предварительно необходимо пройти обучение и ряд функциональных тренингов. С начала годасвыше 60 обучающих мероприятий прошло на базе «Мосволонтера». Участниками стали более 6,6 тысячи человек.

Также на базе школ действует программа «Первый шаг» для самых юных волонтеров. А пожилые люди могут вступить в программу «Молоды душой», в рамках которой «серебряных» волонтеров обучают компьютерной грамотности, иностранными языкам, работе с мобильными приложениями.

В Ресурсном центре есть все необходимое для обучения волонтеров из столицы и других регионов России. В этом году первую обучающую стажировку прошли 18 руководителей и активистов из 14 регионов России.

Информация о проводимых в городе мероприятиях, на которых требуется поддержка волонтеров, размещена на официальном сайте «Мосволонтера».

Последние новости