Новости

Более 80% товаров и услуг приобрели столичные заказчики через портал поставщиков

mos.ru
Более 80% товаров и услуг приобрели столичные заказчики через портал поставщиков

Доля закупок столицы у субъектов малого и среднего бизнеса за шесть месяцев этого года составила почти 45%.

Как отметил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, всего 137,5 тыс. договоров заключили столичные заказчики с начала этого года на сумму 22,6 млрд рублей, а объем закупок у малого бизнеса составил почти 19 млрд рублей, что составило около 56% от общего объема закупок у МСП.

Популярными оказались заказы на строительные работы, медицинские расходные материалы и лекарства.

За первую половину этого года доля закупок столицы у МСП составила почти 45%, а в прошлом году за тот же период была только 34,03%. Рост обеспечили изменения в законодательстве, а также развитие сервисов на портале поставщиков.

По словам Министра Правительства Москвы, главы Департамента информационных технологий столицы Эдуарда Лысенко, на портале в этом году появилась возможность подписки на закупку по конкретному региону, а также создания отдельного сайта-визитки поставщика для дополнительного продвижения. Также стала удобнее связь со службой технической поддержки.

Напомним, что портал поставщиков работает с 2013 года, и его целью являются – автоматизация процедур небольших закупок, повышение конкуренции между поставщиками, оценка рынка предложений и т. д.

Последние новости