Новости

Более миллиона учебников и пособий отправят из столицы в школы и колледжи Донецка и Луганска в 2023 году

Фото: mos.ru
Более миллиона учебников и пособий отправят из столицы в школы и колледжи Донецка и Луганска в 2023 году

Все необходимые для образовательного процесса материалы сейчас закупают у издательств. 

«Более миллиона учебников и учебных пособий отправят из столицы в школы и колледжи Донецка и Луганска в начале следующего года. Благодаря этому образовательные организации будут полностью обеспечены необходимыми материалами по всем предметам, а дети смогут успешно освоить школьную программу», - говорится в сообщении на официальном сайте мэра и правительства столицы.

Актуальные версии учебников и пособий в настоящее время закупают у издательств. Это новые книги, рабочие тетради и другие материалы, необходимые в образовательном процессе.

«Как человек, посвятивший жизнь работе в образовании, я понимаю, как важны для педагога новые и современные образовательные материалы. К счастью, у нас есть возможность в непростые дни оказать поддержку нашим коллегам и предоставить учебники и наглядные пособия для работы. Таким образом мы объединяем усилия систем образования Москвы, Донецка и Луганска ради общей цели - успешного и отвечающего требованиям времени обучения подрастающих россиян, живущих сегодня в республиках», - сказал глава столичного департамента образования и науки Александр Молотков.

Кроме того, более 700 книг для детей ЛНР и ДНР собрали московские школьники в рамках всероссийской акции «Дети - детям». В столице ее провел штаб московского регионального отделения Российского движения школьников. Юные москвичи принесли книги из домашних библиотек в пункты сбора, которые работали в ресурсных центрах Российского движения школьников, образовательных организациях и региональных штабах гуманитарной миссии #Мывместе. Всего в 85 регионах России собрали около 5 тыс. книг.

Последние новости