Новости

Более миллиона учебных материалов собрано в библиотеке «МЭШ»

Более миллиона учебных материалов собрано в библиотеке «МЭШ»

В библиотеке Московской электронной школы опубликовано уже свыше миллиона полезных материалов. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы со ссылкой на заместителя Мэра Москвы Анастасию Ракову.

«В период эпидемии коронавирусной инфекции для того чтобы сократить риск ее распространения среди учеников, очное посещение школ было приостановлено. Дети перешли на дистанционное обучение, в этом им помогла Московская электронная школа - уже знакомый и удобный ресурс. В Московской электронной школе собраны сценарии уроков, электронные пособия, учебники, интерактивные приложения и тесты. Всего в библиотеке на сегодняшний день опубликовано уже свыше одного миллиона полезных материалов», - сказала Анастасия Ракова.

По словам заммэра, авторы самых востребованных сценариев, учебных пособий и приложений получают гранты от правительства Москвы. Их обладателями уже стали 1 тысяча 430 педагогов из 443 школ, в том числе и из других российских регионов.

С мая прошлого года библиотека Московской электронной школы стала доступна пользователям со всего мира. Учителя из Москвы, регионов России и зарубежных стран могут не только пользоваться электронными учебными материалами, но и добавлять в Московскую электронную школу собственный оригинальный образовательный контент, который после одобрения модераторов становится доступным для всех школьников и учителей. Кроме того, библиотеку наполняют крупнейшие издательства и ведущие IT-компании.

Фото: Евгений Cамарин (mos.ru)

Последние новости