Новости

Будущие юристы из Конькова присоединились к эко-флешмобу «Доброобувь»

Фото: pixabay.com
Будущие юристы из Конькова присоединились к эко-флешмобу «Доброобувь»

Волонтерский центр Московской финансово-юридической академии объявил о старте экологической акции «Доброобувь». Контейнер одноименного эко-флешмоба установили на территории учебного корпуса «Калужский» на улице Введенского, сообщается на официальном сайте образовательного учреждения.

- Крутая акция! Даже старые кроссовки могут принести пользу! Дружно складываем ненужную обувь в этот контейнер. Специально для акции изготовлены контейнеры для сбора ненужной обуви на переработку. Такой контейнер установлен и у нас, в учебном корпусе «Калужский», на первом этаже, - говорится в сообщении.

Экологический флешмоб проводит компания RALF RINGER, АНО «Твоя природа», Благотворительный Фонд Оксаны Федоровой при поддержке движения Тимофея Баженова. Всю собранную обувь передадут на переработку на Дмитровский завод РТИ. Там подошва превратится в резиновую крошку. В дальнейшем ее передадут на благоустройство детской площадки, а всё остальное будет использовано в качестве утеплителей и наполнителей спортивного оборудования.

Итоги акции подведут 5 июня во Всемирный день охраны окружающей среды, а сбор обуви продолжится до конца этого года.

Фото: Рixabay.com       

Последние новости