Новости

Бывшая сеть «Макдоналдс» возобновит работу с сохранением меню, персонала и поставщиков

Фото: Pixabay
Бывшая сеть «Макдоналдс» возобновит работу с сохранением меню, персонала и поставщиков

В июне в России вновь откроются рестораны корпорации McDonald's, уже под новым брендом. При этом сохранятся рабочие места, большая часть поставщиков, сеть ресторанов и меню, заявил источник в компании.

«McDonald's вернется в Россию в июне под новым брендом. Сеть ресторанов и меню будут сохранены, как и рабочие места. Более 90% поставщиков - российские, сотрудничество с ними сохранится. По факту уйдет только название», - сказал источник.

В заявлении компании говорится, что спустя более 30 лет работы в РФ компания McDonald's "уйдет с российского рынка и начала процесс продажи своего российского бизнеса".

Напомним, 8 марта компания McDonald's заявила, что временно закроет все свои рестораны в России и приостановит все операции на рынке РФ из-за событий вокруг Украины, с 14 марта обслуживание прекратилось.

Тогда мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что российские сети общественного питания смогут заместить закрывшиеся в Москве около 250 ресторанов McDonald's за год. Было выделено 500 млн рублей на льготное целевое кредитование для создания новой сети быстрого питания.

Последние новости