Новости

Частные клиники Москвы включились в борьбу с коронавирусом

Частные клиники Москвы включились в борьбу с коронавирусом

В столице мобилизуют все мощности для борьбы с коронавирусом в соответствии с поручением главы государства. В работу включаются не только федеральные и региональные клиники, но и частные медицинские центры, написал Мэр Москвы Сергей Собянин в среду в Twitter и на своей персональной страничке в социальной сети «В Контакте».

Собянин подчеркнул, что это очень сложная и тяжелая работа. «Непростая с точки зрения подготовки персонала, его морального настроя на сложную работу, перестройки самих помещений, логистики передвижения пациентов, оснащения необходимым оборудованием. Тем не менее, такая работа проводится практически круглые сутки. Тысячи людей работают на объектах», - написал столичный Мэр.

Сегодня больных коронавирусом в Москве лечат в восьми городских стационарах: медицинский комплекс в Коммунарке, инфекционных клинических больницах № 1 и 2, госпиталь на Шаболовке, детской городской клинической больнице имени З. А. Башляевой, Научно-исследовательском институте скорой помощи имени Н. В. Склифосовского, ГКБ № 67 имени Л. А. Ворохобова (новый перинатальный корпус) и ГКБ № 15 имени О. М. Филатова.

По словам Сергея Собянина, лечебный корпус №6 городской клинической больницы имени Спасокукоцкого для госпитализации пациентов с коронавирусом планируется открыть в середине апреля.

В поселении Вороновском (ТиНАО) в кратчайшие сроки будет завершено строительство новой инфекционной больницы на 500 коек.

Кроме того, на случай необходимости проводится подготовка к развертыванию госпиталей для лечения больных коронавирусной инфекцией еще в ряде корпусов московских больниц, готовится перепрофилирование ряда стационаров.

Последние новости