Новости

День защиты детей в галереях «Беляево» и «Изопарк» пройдет в формате онлайн

День защиты детей в галереях «Беляево» и «Изопарк» пройдет в формате онлайн

Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня. Галереи столицы подготовили специальную праздничную онлайн-программу. Ознакомиться с ней можно на сайте Выставочных залов Москвы.

Сотрудница галереи «Беляево» сегодня проведет мастер-класс «Кофейная гризайль». Мастер-класс направлен на развитие творческого воображения детей, которое является неотъемлемым компонентом любой формы творческой деятельности ребенка. Кофейная гризайль – это оригинальная техника создания картин с помощью кофейного раствора.

На занятии участники выполнят этюд несложного пейзажа, научатся ставить задачу тонального решения в живописи и выполнять ее. Мастер-класс поможет детям развить способность видеть градации светотеневого тона в живописи и воспитать эстетическое отношение к окружающим предметам. Занятие будет проводиться с 17.00 до 17.30.

Кроме того, как говорится в группе галереи в социальной сети «Вконтакте», детей в этот день ждет оригами-спектакль Арт-чердака «Мамин театр» «Ослик-ослик».

А галерея «Изопарк» ко Дню Защиты детей подготовила своим постоянным маленьким зрителям подарок – серию онлайн матер-классов «Книжка-раскладушка». Мини-курс «Мои картинки – истории» рассчитан на маленьких художников от пяти до восьми лет, и будет состоять из десяти занятий с преподавателем в формате онлайн. Ребята научатся пользоваться красками и графическими материалами (фломастерами, карандашами, постелью), вырезать и склеивать. «Результатом работы станет создание авторской книжки-раскладушки из пяти историй, названия которых настолько захватывающие, что каждый малыш захочет взять в руки карандаши и краски. «Превращение одуванчика», «Дом для зверушки-игрушки», «Обыкновенное конфетное дерево», «Ночной дождь и красочные лужи», «Утреннее волшебство» — это темы занятий мини-курса, который увлечет маленьких начинающих художников в мир творчества», - говорится на сайте Выставочных залов Москвы. Мастер-класс будут проводиться с 1 по 12 июня. Время проведения: с 12.00 до 12.30.

Отметим, занятия будут выкладывать в соцсетях галерей:

https://vk.com/belyaevo_gallery;

https://www.facebook.com/gallerybelyaevo/;

https://www.instagram.com/gallery_belyaevo/;

https://www.youtube.com/channel/UCD1OIkCmke6fbSMfMOqfHAw;

https://www.facebook.com/Izopark/;

https://vk.com/g.izopark;

https://www.instagram.com/izopark/.

Последние новости