Новости

Дептранс проверит штрафы за парковку по вине Росреестра

Дептранс проверит штрафы за парковку по вине Росреестра

Департамент транспорта проверит штрафы за парковку из-за сбоев в работе Росреестра. Как уточняется в твиттере ведомства, Дептранс будет разбираться с каждым случаем необоснованного штрафа при непродлении парковочного разрешения, возникшим из-за задержек Росреестра.

«Все штрафы, выписанные за парковку без резидентного разрешения из-за задержек с Росреестром, будут тщательно проверены», - говорится в сообщении.

Ранее у некоторых москвичей возникли проблемы с продлением разрешений на бесплатную парковку в районах, где они проживают.

Срок оформления и внесения изменений в парковочное разрешение составляет 6 рабочих дней, однако некоторые автовладельцы, которые подали документы на продление парковочного разрешения в прошлом месяце, еще его не получили. Это связано с задержками при отправке сведений со стороны Росреестра. Теперь с каждым случаем необоснованного штрафа при непродлении парковочного разрешения, предстоит разобраться Департаменту транспорта.

Обмен информацией между ГКУ АМПП и Росреестром происходит через электронную систему межведомственного взаимодействия. На сегодняшний день необходимая для оказания государственной услуги информация задерживается по 3 тысячам запросам от граждан из 420 тысяч парковочных разрешений. АМПП делает все возможное, чтобы как можно быстрее решить проблему.

Совместными усилиями с Департаментом информационных технологий города Москвы удалось наладить поступление ответов на часть запросов, оказание услуги осуществляется на основании полученных сведений. В случае, если срок ответа на запрос о продлении парковочного разрешения истек, а разрешение не было продлено, автомобилистов просят дождаться уведомления о продлении.

Также водителям рекомендуют заранее подавать заявки на продление парковочных разрешений. Автовладельцы могут это сделать за 60 дней до истечения действия текущего разрешения. Получившим штрафы за неоплату парковки резидентам советуют обратиться в сервисные центры Московского транспорта.

Последние новости