Новости

Депутат МГД: Единые подходы к текущему ремонту подъездов позволяют жильцам контролировать качество работ

duma.mos.ru
Депутат МГД: Единые подходы к текущему ремонту подъездов позволяют жильцам контролировать качество работ

Применение единого подхода при проведении текущего ремонта в подъездах жилых домов столицы дает жильцам больше возможностей для контроля качества работ. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Московской городской думы, координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Александр Козлов.

«Текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме – это важный процесс, он позволяет как можно дольше сохранять здание в соответствии с нормами. Сейчас при проведении текущего ремонта в Москве действует единый подход, что позволяет собственникам проще отслеживать ход и качество работ: зная, что есть четкий список, что должно быть отремонтировано, легче ориентироваться и во всех процессах», – сказал депутат.

Александр Козлов добавил, что в перечень работ входит приведение в порядок входной группы, обновление покраски потолков и стен, кроме того при необходимости ремонтируются оконные и дверные блоки, ступени, перила, происходит замена приборов освещения.

«Очень важно не оставаться в стороне при проведении любых работ в доме - если вы заметили недочет, недоработку, оперативно свяжитесь с управляющей компанией. Лучше исправить недоработку сразу, находясь в конструктивном диалоге», – подчеркнул Александр Козлов. 

Последние новости