Новости

Депутат МГД Козлов: Москвичи-собаководы смогут выбрать лучшее оборудование для собачьих площадок

Фото: mos.ru
Депутат МГД Козлов: Москвичи-собаководы смогут выбрать лучшее оборудование для собачьих площадок

В Москве будет запущен пилотный проект собачьих площадок нового типа, оборудование собаководам предлагается выбрать онлайн. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Московской городской думы Александр Козлов.

«Вопросы, где выгуливать собаку, тренировать ее, поддерживать ее здоровье возникают у москвичей часто. В Москве около миллиона домашних собак и 700 площадок, но их нужно больше. Площадки должны быть удобно расположены и хорошо оборудованы. Эта проблема обсуждалась и на вебинаре, который я провел для москвичей. Запрос на удобную инфраструктуру, при создании которой учитывались бы и интересы жителей, есть», - сказал Александр Козлов.

Депутат отметил, что на сегодняшний день в Москве в рамках программы «Мой район» разрабатываются принципиально новые собачьи площадки. По его словам, площадки появятся до конца года в Ясенево, Северном Медведково, Можайском и Лосиноостровском районах столицы.

«Сейчас специалисты предлагают пересмотреть нормативно-правовую базу, а также требования к проектированию и сооружению площадок. Вопросы создания пилотной площадки уже стали одной из тем онлайн-выставки «Город: детали», и сейчас на сайте выставки авторизованные пользователи mos.ru могут проголосовать за те объекты, которые лучше всего отвечают требованиям собаководов», - уточнил Александр Козлов.

Кроме того, парламентарий добавил, что в списке множество самого разного оборудования.

«Это и специальные тоннели, колеса, полосы препятствий для аджилити-тренировок. Объекты, которые получат больше всего голосов, будут использованы для нового дизайн-решения. Таким образом, собаководы помогут выбрать лучшее оборудование для столичных площадок», - заключил Александр Козлов.

Последние новости