Новости

Депутат МГД Козлов: Участие театров и музеев в акции «Миллион призов» привлечет к выборам больше горожан

Фото: mos.ru
Депутат МГД Козлов: Участие театров и музеев в акции «Миллион призов» привлечет к выборам больше горожан

Проголосовавшие на выборах муниципальных депутатов 9, 10 и 11 сентября смогут обменять призовые баллы на билеты в 22 столичных театра и 18 музеев в рамках программы «Миллион призов», что поможет привлечь к участию в выборах широкий круг горожан. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» рассказал председатель комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов.

«Программа «Миллион призов» уже не первый год выполняет очень важную функцию: она стимулирует интерес к выборам, мотивирует людей не забыть проголосовать, создает позитивное подкрепление этому важному опыту. То, что к акции присоединились городские театры, музеи, несет очень важный дополнительный контекст: участие в выборах, проявление активной гражданской позиции должно стать хорошей привычкой. Позитивное подкрепление, такое, как поход в музей или театр, здесь очень важно. Хороший спектакль, познавательная экскурсия заставляют нас задуматься о своем месте в мире, в обществе, об исторических уроках и о будущем. Это те же вопросы, которые мы должны задавать себе и отправляясь на выборы. Надеюсь, участие городских театров и музеев поможет привлечь к выборам больше активных горожан», - отметил Александр Козлов.

Депутат напомнил, что среди культурных учреждений - Московский театр на Таганке, «Мастерская Петра Фоменко», «Современник», Театр Олега Табакова, «Ленком Марка Захарова», Театр кошек Юрия Куклачева, музей-панорама «Бородинская битва», музей-усадьба «Кусково», Государственный музей Владимира Высоцкого, Музей истории ГУЛАГа, Галерея Ильи Глазунова и другие.

«Принять участие в розыгрыше призов смогут все жители столицы, проголосовавшие онлайн. Обменять призовые баллы на билеты в театр можно будет на сайте ag-vmeste.ru. После голосования не забудьте зайти на сайт и изучить раздел «Поощрения»: выбрать интересующие вас театры и музеи, билеты или сертификаты на посещение. Сделать это можно будет с 11 сентября», - пояснил парламентарий.

Последние новости