Новости

Депутат Мосгордумы высоко оценил оперативную работу коммунальных служб города по запросам жителей

Депутат Мосгордумы высоко оценил оперативную работу коммунальных служб города по запросам жителей

В связи с ухудшением погоды городские службы находятся в режиме повышенной готовности. По сообщению синоптиков, с вечера субботы до 9.00 воскресения в столице ожидаются сильные дожди. Местами возможны грозы, с порывами ветра до 20 м/с.

Городские системы модернизируют ежегодно, коммунальные службы оперативно реагируют на запросы москвичей. Об этом агенству городских новостей «Москва» сообщил член комиссии столичного Парламента по городскому хозяйству и жилищной политике, депутат Игорь Бускин.

«Климат меняется, у нас была теплая зима, не было достаточно осадков. Но то, что сейчас происходит, для природы большой бонус, а для городских служб - это большое испытание. То, что природа не получила зимой и весной после таяния снегов, в настоящий момент она восполняет, 38 мм осадков - это громадное количество. В ближайшее время по всем предварительным показателям нас ждут еще такие же ливни. Городские службы, «Мосводоканал» в моменты подтопления, как всегда, впереди планеты всей, и низкий поклон им за это. По любому обращению «Мосводоканал» никому не отказывает приехать, даже откачать воду из подвала, несмотря на то, что аварийных работ очень много», - сказал член комиссии столичного Парламента по городскому хозяйству и жилищной политике, депутат Игорь Бускин.

Телефоны городских служб можно найти на сайтах mos.ru, префектур и управ. Ранее сообщалось, что в пятнице в столице прошел рекордный ливень - выпало почти 40 мм осадков впервые за 140 лет наблюдений. Были повалены более 50 деревьев и повреждены около 20 автомобилей.

Фото: vk.com/igorbuskin

Последние новости