Новости

Депздрав: Умерший в Коммунарке пациент не болел коронавирусом

Депздрав: Умерший в Коммунарке пациент не болел коронавирусом

75-летний мужчина умер в медицинском центре в Коммунарке не от коронавирусной инфекции, сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

Ранее Telegram-канал Baza сообщил о том, что в медицинском центре в Коммунарке скончался пациент, который в середине февраля вернулся с севера Италии.

«По факту сообщений в СМИ департамент здравоохранения сообщает, что смерть пациента никак не связана с коронавирусной инфекцией. Подчеркиваем, что были выполнены лабораторные исследования на коронавирус, результаты - отрицательные», - говорится в сообщении.

Уточняется, что пациент поступил в реанимационное отделение больницы в крайне тяжелом состоянии по витальным показаниям по скорой медицинской помощи с явлениями дыхательной недостаточности. Патологоанатомическое вскрытие показало, что смерть наступила от кровоизлияния в надпочечники на фоне прогрессирования хронических заболеваний, в том числе рака поджелудочной железы и гепатита. В легких пациента не было обнаружено никаких патологических изменений.

Сейчас в Москве зарегистрированы 15 случаев заболевания, в том числе и 1 ребёнок. Выздоровел 1 человек.

Заболевших и лиц с подозрением на коронавирус госпитализируют в ИКБ № 1 и стационар в Коммунарке. Ребёнок находится в Детскую больницу им. Башляевой.

Был выявлен 1 991 контакт заболевших лиц (включая пассажиров рейса, которым летел заболевший), из них более 1 100 человек – москвичи. Контактным лицам рекомендовано находиться в режиме самоизоляции в течение 14 дней, а при возникновении признаков респираторного заболевания вызывать Скорую помощь. Данные по иногородним контактным лицам переданы медицинским властям по месту проживания. 

Последние новости