Новости

Детский технопарк «Москва» оказался среди победителей международного конкурса по искусственному интеллекту

mos.ru
Детский технопарк «Москва» оказался среди победителей международного конкурса по искусственному интеллекту

В финал международного конкурса по искусственному интеллекту Artificial Intelligence International Junior Contest (AIIJC) в номинации «Креативные индустрии» вышли четыре команды детских технопарков Москвы, а одна из них завоевала второе место, сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина.

Конкурс состоял из индивидуального и командного этапов. В финал вышли 45 команд, из них четыре – детских технопарков «Москва» и «Мосгормаш». Технопарк TechMoscow оказался в числе 14 команд, разделивших между собой призовой фонд. А всего к конкурсе участвовали 26 тысяч школьников из более чем 100 стран.

«К тому моменту, когда сегодняшние школьники достигнут трудоспособного возраста, степень внедрения искусственного интеллекта во все сферы нашей жизни многократно возрастет. Поэтому уже начиная с шести лет мы предлагаем посетителям детских технопарков Москвы осваивать азы робототехники, а с 12 лет — знакомиться с интернетом вещей», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Международный конкурс по искусственному интеллекту для детей AIIJC создан для популяризации разработок в области искусственного интеллекта среди детей и молодежи и поддерживать одаренных ребят по всему миру.

Последние новости