Новости

Директор гида Michelin: Москва – одна из кулинарных столиц мира

Фото: mos.ru
Директор гида Michelin: Москва – одна из кулинарных столиц мира

Международный директор гида Michelin Гвендаль Пулленек высказал мнение, что российская столица должна войти в ведущий гастрономический рейтинг мира. Об этом он заявил в ходе брифинга посвященного подготовке первого путеводителя Michelin по московским ресторанам.

Он рассказал, что эксперты Michelin отмечают устойчивое развитие ресторанного бизнеса в Москве. Появляются новые места с интересными концепциями и кухней, заслуживающие высокой оценки – звезд Michelin.

«За последние дни мы увидели столько талантливых поваров, преданных своей профессии, творящих кулинарные шедевры. Они обязательно должны быть в кулинарной подборке. В этом и состоит цель гида Michelin – подсвечивать на карте такие места, где люди могут получать гастрономическое удовольствие», - высказался Гвендаль Пулленек

Пулленек поделился, что один и тот же ресторан могут оценивать разные эксперты из команды гида Michelin. В неё входят только профессионалы с опытом в индустрии не менее 10 лет. После они принимают совместное решение о присуждении звёзд или отказе.

«Москва по праву заслуживает того, чтобы светиться на карте, как одна из кулинарных столиц нашей планеты. Для нас выбор Москвы, как нового места для гида Michelin 2021 года – важный шаг, но, возможно, это лишь первый шаг к тому, чтобы в российской столице появлялось как можно больше «звездных» ресторанов. Это очень хороший пример и для других городов», - поделился Международный директор гида Michelin.

Гид Michelin сейчас выпускается в 32 странах, Россия станет 33, при этом Москва - первым городом СНГ, где есть кафе и рестораны, отмеченные специальными звездами. Выпуск рейтинга и вручение звезд Michelin ожидается в 2021 году.

Последние новости