Новости

Для москвичей старше 16 лет в программе «Бизнес-уик-энд. Компетенции» создали пять новых направлений

mos.ru
Для москвичей старше 16 лет в программе «Бизнес-уик-энд. Компетенции» создали пять новых направлений

Как рассказал глава департамента предпринимательства и инновационного развития столицы Алексей Фурсин, в образовательной программе «Бизнес-уик-энд. Компетенции» появились новые направления.

Теперь для москвичей от 16 лет доступны специальности: «Специалист колл-центра», «Специалист по stories в «Инстаграм»», «Дизайнер рекламных баннеров», «Верстальщик презентаций» и «Разработчик чат-ботов». Для участия в двухнедельном обучении нужно  зарегистрироваться. Сделать это необходимо до 1 декабря.

Программа «Бизнес-уик-энд. Компетенции» поможет поможет москвичам  начать зарабатывать с помощью востребованных навыков. Она включает 20 направлений. Самые популярные среди них: «Менеджер по работе с маркетплейсами», «Ведение корпоративного аккаунта в «Инстаграме»» и «Таргетолог».

«Из участников стартовавшего в августе потока программы к категории самозанятых присоединились уже более 2,5 тысячи человек.Их общее число в столице в октябре впервые превысило количество субъектов малого и среднего бизнеса и к этому моменту составляет 818 тысяч человек», – подчеркнул Фурсин.

Последние новости