Новости

До 13 сентября жители столицы могут подать заявку на участие в электронном дистанционном голосовании

mos.ru
До 13 сентября жители столицы могут подать заявку на участие в электронном дистанционном голосовании

Подать заявку можно на портале mos.ru, а также в приложениях «Моя Москва» и «Госуслуги Москвы».

Участниками электронного дистанционного голосования могут быть только совершеннолетние граждане РФ, которые зарегистрированы в Москве.

Кроме того, важным условием является наличие полной учетной записи в личном кабинете на портале mos.ru.  Для подачи заявки на mos.ru, следует перейти по ссылке и авторизоваться в личном кабинете. Заявка будет автоматически заполнена, если данные пользователя совпадут со сведениями из государственного реестра избирателей.

Чтобы подать заявку в приложении «Моя Москва» нужно нажать на специальный баннер, а в приложении «Госуслуги Москвы» нужно зайти в раздел «Услуги», где есть опция «Подача заявки».

Напомним, что жители столицы могут подать заявку на участие в онлайн-голосовании до 23:59 13 сентября. Ознакомиться с более подробной информацией о дистанционном электронном голосовании москвичи могут портале mos.ru.

Выборы депутатов Государственной думы РФ VIII созыва состоятся по всей стране с 17 по 19 сентября. Они также пройдут в некоторых районах столицы, где будут избирать депутатов Мосгордумы и муниципальных депутатов.

Последние новости