Новости

До конца года бесплатным Wi-Fi оборудуют все крупные больницы Москвы

До конца года бесплатным Wi-Fi оборудуют все крупные больницы Москвы

Бесплатный Wi-Fi заработал в больнице им Спасокукоцкого. Зайти в интернет можно на всей территории учреждения, всего размещено порядка 300 точек доступа. Для подключения к сети необходимо пройти аутентификацию.

Теперь пациенты смогут общаться через интернет с родственниками, друзьями и коллегами, а также оставлять свое мнение о ходе лечения и работе врачей. Главный врач ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого Алексей Погонин подчеркнул, что беспроводная связь поможет им не чувствовать себя оторванными от внешнего мира.

По словам заместителя Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, до конца 2020 года планируется оснастить бесплатным доступом в интернет все крупные многопрофильные больницы города.

«Мы запустили проект по развитию сети Wi-Fi и прорабатываем возможность улучшения качества связи в московских городских больницах. Стабильный доступ в интернет очень важен для пациентов — они могут общаться с близкими, а также следить за ходом лечения в своей электронной медицинской карте, куда будут автоматически подгружаться результаты исследований, анализов и заключения врачей», — рассказала Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

Последние новости