Новости

«Долголеты», занимающиеся йогой в центре «Коньково», научились садиться на шпагат

«Долголеты», занимающиеся йогой в центре «Коньково», научились садиться на шпагат

В центре по работе с семьей и молодежью «Коньково» по адресу: ул. Миклухо-Маклая, 20, в рамках программы «Московское долголетие» проходят занятия по направлению «Йога».

«Вчера на занятиях произошло маленькое чудо, несколько наших воспитанников смогли сесть на свой первый шпагат. Мы желаем не останавливаться на достигнутом и совершенствоваться дальше», - на дня написали сотрудники центра в группе «Вконтакте».

Возраст - не препятствие для занятий йогой. Пожилые люди, которые занимаются этой практикой, укрепляют свое здоровье, тренируют выносливость и постепенно учатся заново управлять своими эмоциями и телом. Считается, что в более старшем возрасте люди лучше настроены на познание своего внутреннего естества. В пожилом возрасте энергия покидает организм, поэтому именно тогда стоит обратить внимание на состояние своего организма и настроиться на гармонизацию физиологических и психологических процессов. В этом может помочь йога.

Запись проходит в центре социального обслуживания по адресу: Профсоюзная ул., 88/20 или по телефону: 8 (495) 336‑32-41. Количество ограничено.

Кроме того, в центре проходят занятия «Йога + дыхание» для взрослых (+18).

Последние новости